21.02.2018 14:25
Новости.
Просмотров всего: 5709; сегодня: 1.

Nokia и StarHub создают аналитические услуги для цифровых городов

Nokia и StarHub создают аналитические услуги для цифровых городов

• Анализ мобильных данных открывает для операторов новые источники дохода и предоставляет полезную информацию городским властям, жителям и туристам.
• Когнитивная сервисная платформа Nokia AVA с методологией StarHub, помогает извлекать ценную информацию из сетевых данных.
Эспоо, Финляндия. – Nokia предлагает операторам новую услугу, позволяющую извлечь полезные данные из накопленной сетевой информации для удовлетворения потребностей цифровых городов. Области применения этой услуги были разработаны вместе с сингапурским оператором StarHub. Поддержка новых сервисов на когнитивной сервисной платформе Nokia AVA позволяет компании Nokia развивать совместные разработки и настраивать свои решения на требования операторов из всех стран мира.
Анализ мобильных данных помогает операторам налаживать совместную работу, создавать новые услуги и формировать новые источники дохода, поскольку данные, полученные из операторских сетей, содержат полезную информацию о передвижении абонентов, их поведении и привычках. Информация о местонахождении абонентов позволяет операторам предлагать полезные услуги городским службам: отделам планирования, транспортным компаниям и туристическому бизнесу.*
Например, анализ пассажиропотоков помогает городским властям более эффективно планировать стротельство дорог и маршруты общественного транспорта. Руководители компаний получают более эффективную рекламу, сфокусированную на целевых группах и расположенную на главных маршрутах перемещения этих групп с учетом их действий и интересов. Городские власти могут использовать информацию о маршрутах передвижения жителей при закладке новых парков, строительстве торговых центров, создании зон отдыха и возведении офисных зданий.
Когнитивная сервисная платформа Nokia AVA позволяет быстро создавать новые аналитические услуги в разных областях, облегчая реализацию и масштабирование городских проектов. Кроме того, расширенные возможности геолокации увеличивают ее точность и создают полную картину пассажиропотоков.
Чон Йок Син (Dr Chong Yoke Sin), руководитель отдела корпоративного бизнеса в компании StarHub: “В нашей компании собрана сильная команда профессиональных аналитиков с широкими возможностями. Мы провели в Сингапуре несколько успешных проектов по анализу мобильных данных в интересах стратегического и оперативного городского планирования и повышения эффективности принятия решений. Реализация этих функций на платформе Nokia AVA и использование аналитической функциональности Nokia позволят нам создать еще больше сервисов, включая немарочные сервисы, которые операторы смогут перепродавать своим заказчикам. Партнерство с Nokia позволяет нам создавать новаторские решения на основе глубоких научных исследований и выводить эти решения на рынок. Мы очень рады, что это сотрудничество помогает обеим компаниям создавать новаторские решения для своих клиентов”.
Деннис Лорензин (Dennis Lorenzin), руководитель отдела сетевого планирования и оптимизации, Nokia: “Анализ сетевых и мобильных данных имеет огромный потенциал. Но это довольно сложная задача, для которой нужны платформы Big Data и алгоритмы, позволяющие вести поиск полезной информации в больших массивах первичных данных. Сотрудничество с таким прогрессивным оператором, как StarHub позволило нам вместе разработать новаторские услуги анализа мобильных данных и предложить операторам простой доступ к информации, несущей немалую выгоду транспортным компаниям, отделам городского планирования и туристической отрасли. Информация о перемещениях городских жителей поможет городским властям лучше планировать развитие городской среды, транспортным компаниям – повышать качество обслуживания пассажиров, а туристическим агентствам – предлагать своим клиентам персонализированные услуги самого высокого качества”.
Решение Nokia для анализа мобильных данных предоставляет операторам связи новые возможности. Они получают отличную возможность для использования своих уникальных данных и подготовки общества к цифровизации. Аналитические решения Nokia предоставляют операторам большую гибкость, предлагая им стандартное, постоянно доступное программное обеспечение или конкретные решения для конкретных проектов. Имея исчерпывающий набор проверенных на практике программных средств, консалтинговых услуг и возможностей совместной работы, Nokia способна удовлетворить любые требования аналитического характера.
Для получения более подробной информации о решениях Nokia для анализа мобильных данных мы приглашаем операторов связи, заказчиков, представителей прессы и аналитиков в Центр опыта Nokia (Nokia Experience Center), расположенный в Зале 3 на стенде 3A10 на Всемирном конгрессе по мобильной связи по адресу Fira Gran Via, Барселона, Испания.
Дополнительная информация:
• Веб-страница: Nokia Analytics Services
• Веб-страница: Nokia Telecom Analytics
• Веб-страница: Nokia Mobility Analytics
Подключайтесь к Nokia:
• Подпишитесь для получения информации по интересующим вас вопросам
• Веб-сайт
• Блог
• LinkedIn
• Twitter
• Facebook (Запрещенная в РФ организация)
О компании Nokia
Мы создаем инновационные технологии, объединяющие мир. Опираясь на исследовательский и инновационный опыт Nokia Bell Labs, компания предлагает операторам связи, государственным структурам, крупным корпорациям и индивидуальным потребителям наиболее полный в отрасли спектр технологий, услуг и схем лицензирования.
Создавая инфраструктуры для сетей 5G и Интернета вещей, Nokia формирует технологическое будущее, которое полностью изменит нашу жизнь.


Ньюсмейкер: Nokia — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...